Сообщения

Технология сохранения и стимулирования здоровья

Изображение
Физкультурные минутки — это комплекс физических упражнений, которые сопровождаются стихами или весёлыми песенками. Физминутки снимают напряжение тела, переключают внимание, восстанавливают работоспособность детей. В детском саду физминутки обычно проводятся в середине занятия в течение 1-2 минут в виде игровых движений. На домашних занятиях вы можете делать точно так же, если заметили усталость и рассеянное внимание ребёнка.

Консультация для родителей "Детская книга"

Изображение
Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга – наш верный друг с детства, который всегда научит новому, откроет удивительный мир увлекательных путешествий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений. Однако в наш век всепоглощающей цифровой реальности и медийных технологий, книге становится всё сложнее конкурировать с мультфильмами и компьютерными играми, которые позволяют увидеть красивую сюжетную картинку сразу, не приводя в полной мере в работу мышление и воображение. Родители, чтобы отдохнуть и освободить время для домашних дел, часто сами прибегают к помощи виртуальных помощников.  Конечно, просмотр мультфильмов – дело интересное и нужное, но не стоит забывать: ничто в полной мере не заменит чтение. Это захватывающее приключение, которое взрослый может разделить с

1 апреля -"Международный день птиц"

Изображение
Один из важнейших экологических праздников - Международный день птиц!!!  Воспитанникигруппы"Дельфинчики" не остались в стороне от праздника. Дети рассматривали картинки с изображением птиц, учились их называть и повторять движения. Также слушали аудиозаписи с голосами птиц, собирали разрезные картинки и играли в подвижную игру " Птички в гнездышках". А на творческом занятии, ребята слепили перелетных птиц. Вот такая стая у нас получилась

30 марта-день защиты земли.“Первоцветы"

Изображение
30 марта – День защиты земли. В группе "Дельфинчики" прошел тематический день «Первоцветы». В  группе прошла беседа «Первые цветы весны».   Ребята послушали «Весеннею сказку» и узнали, что первоцветы - это растения, которые появляются, когда на земле лежит снег, когда на деревьях ещё нет листвы. Из беседы дети узнали, что многие первоцветы занесены в Красную книгу.   Воспитанники повторили правило поведения в природе: «Увидев в лесу первоцвет, не рвать его, а просто полюбоваться его красотой». Дети изготовили поделки «Первые цветы»,   Лучший способ поделиться красотой – это наши рисунки и поделки.

творческая мастерская"Ваза с цветами для любимой мамы"

Изображение
Элина и Кира, девочки группы 11, приняли участие в дистанционной творческой мастерской «Ваза с цветами для любимой мамы».  Для детей мама – это настоящий герой, который всегда рядом, готовый помочь и защитить. В каждом детском саду проводятся мероприятия, посвященные празднику Мамы, и важным аспектом этой праздничной программы являются поделки, которые ребята делают своими руками с огромной любовью и трепетом.   Поделки для мамы – это настоящее проявление детской фантазии, таланта и творческого потенциала. Они служат не только подарками для мамы, но и показывают детскую любовь и благодарность. Очень популярным видом поделок являются букеты из бумаги.

консультация для родителей "Правила поведения на утреннике"

Изображение